Регистрация в Москве. Ответы на вопросы.

Регистрация в Москве. Ответы на вопросы.

Какой срок требуется на получение прописки?

Для оформления документов в Москве обычно достаточно 1-2 рабочих дня. Очень редко это может занимать немного дольше, из-за продолжительных выходных или государственных праздников. Для оформления прописки по месту проживания хватит 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до проставления отметки в паспорт.

Как прописать ребенка для школы без взрослых?

В соответствии с законодательством, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть оформлен минимум с одним из взрослых. Если вам нужно получить временную регистрацию на ребенка для оформления в гимназию или детсад, то мы зарегистрируем по цене как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован абсолютно бесплатно!

Я находил объявление на доске объявлении где делают прописку в два раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете отыскать много объявлений на бесплатных досках объявлений, на гаражах или в печатных изданиях, где предлагают купить регистрацию за 700 - 2000 рублей на 12 мес. Мы предупреждаем, будьте внимательны - легитимная прописка не может стоить копейки! Дело в том, что помимо заработка собственника квартиры, существуют еще затраты на коммунальные платежи за квартиру и они растут с каждым прописанным квартирантом. Даже если установлены счетчики на свет, воду, газ итд, владельцу все равно придет счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам временная регистрация не может стоить слишком дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это бланк свидетельства о регистрации утвержденной формы, в который заносятся все паспортные прописанного лица, проставлен срок регистрации и орган его выдавший. Допускаются незначительные различия в разных субьектах РФ. Ниже образец свидетельства о регистрации по форме 3.

временная регистрация в Москве

Как выглядит миграционный учет для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне указаны данные иностранного гражданина, адрес регистрации, а так же обозначен срок временного пребывания в России. На другой стороне бланка проставляется штамп органа УФМС выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же роспись собственника недвижимости (слева). Если регистрация оформляется в помещении хозяином которого является юридическое лицо (гостиница, общежитие итп), то так же будет их отметка - печать фирмы (графа по центру)

временная регистрация в Москве

Когда и как происходит оплата ?

После заключения договора с вами, мы приступаем к оформлению регистрации без аванса. После того, как собственник недвижимости получает на руки готовые документы, мы высылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно договору на наш счет безналичным платежом. Если мы обеспечиваем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма делится на 2 части: до и после подачи всех документов на прописку в ОМВД.

Какие документы нужно предоставить для прописки?

Перечень необходимых документов будет различаться, это зависит от вашего гражданства, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете узнать на этой странице .

Сколько составляет штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не сделавших прописку по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от ситуации - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД могут запретить находиться в России иностранцу, нарушавшему порядок регистрации, в течение 3 лет с момента депортации.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, нужны исключительно для получения временной или постоянной регистрации в МФЦ - это требование законодателя! Мы не передаем данные 3-м лицам, кроме собственника жилого помещения, где вы будете прописаны. Если беспокоитесь по этому поводу, на всех отправляемых документах можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я взять ссуды по временной регистрации?

Да, при наличии у вас на руках временной регистрации, вы сможете воспользоваться кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные линии, брать технику в кредит в магазинах. В этом плане регистрация по месту пребывания никак не сокращает ваши права. Сумма займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения услуги свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Напишите нам письмо на e-mail [email protected]

Не пропустите специальная цена на прописку!

Временная регистрация на   до 3 мес.

Получить услугу в Москве

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время